第17回 茨城県オープンゴルフ選手権大会
静ヒルズカントリークラブ
TOP > 決勝大会 組み合わせ

大会概要

大会実施要綱

アマチュアの部予選会

競技ルール

よくある質問

参加申込み(プロ)

参加申込み(アマチュア)

予選会組み合わせ

予選会 結果

決勝大会組み合わせ

決勝大会 結果


第10回大会の結果

第11回大会の結果

第12回大会の結果

第13回大会の結果

第14回大会の結果

第15回大会の結果

第16回大会の結果

 
  決勝大会 決勝ラウンド
2016年7月13日(水) 静ヒルズカントリークラブ
プロ 44名・アマチュア 42名・参加 86名
 OUT スタート(*プロ)
1 7:30 *高野 幸治 *石田鈴千代 中田 雅之 島 政和
2 7:40 *姜 秀一 *松井 弘樹 石井 昭浩 富永 龍輝
3 7:50 *清水 一浩 *古庄 紀彦 橋本 芳之 吉澤 一瑠
4 8:00 *高柳 直人 *丸山 大輔 高梨 涼介 河崎 旭紀
5 8:10 *猿田 勝大 *竹内 輝樹 木村 利治 山本 博英
6 8:20 *芳賀 洋平 *荒井 雅彦 田嶋 久敬 小滝 丈慈
7 8:30 *細川 和彦 *小山内 護 饒田 剛央 鈴木 洸大
8 8:40 *矢部 直弘 *大金 高平 幡谷 仙秀 倉持 翔
9 8:50 *竹安 俊也 *櫻井 大樹 亥飼 台 海野 洋一
10 9:00 *癸生川喜弘 *松田 一将 *奥山ゆうし 夏堀 裕大
11 9:10 *増田 伸洋 *菊池 純 *金子 敬一 太田 智喜
12 9:20 *中 庸行 *小久保晃一 *井上項音士 金子 優大
13 9:30 *日下 淳 *水上 龍樹 *竹内 寿樹 *海老根文博
14 9:40 *宮里 聖志 *永井 哲平 *横川 康祐 *横尾 要

 IN スタート(*プロ)
1 7:30 *青木 繁之 *加藤献一朗 *長峰 全  
2 7:40 *曲山 正廣 *星 清 *長谷川雄一  
3 7:50 *漆谷 旬逸 *青柳 公也 *須藤 聡明 *中根 初男
4 8:00 *青山 薫 *工藤 隆治 *宮川 一男 *小野 精二
5 8:10 *野口 長治 *飯泉 威志 *髙野 誠 *三澤 利行
6 8:20 *佐藤 正一 *中島 弘二 矢島 茂  庭野 勉
7 8:30 *藤 卓也 *佐久間秀也 飯島 和将 持田 泰誠
8 8:40 *小川 文也 *土屋 彰 平賀 俊哉 宮地陽一郎
9 8:50 *牧 智也 *谷山 優太 *佐川 和明 蛯原 英光
10 9:00 *菊地 倫彦 *五十嵐雄二 秋山 満 細谷 和則
11 9:10 小平 浩光 音喜多宏彰 飯塚 宜央 菊池 洋二
12 9:20 吉成 真人 中澤 雅紀 石崎 景土 遠藤 広樹
13 9:30 清水 洋一 酒井 昌伸 大内 聖和  
14 9:40 高野 信幸 斎藤 忍 小畑 健史  




  決勝大会 予選ラウンド
2016年7月12日(火) 静ヒルズカントリークラブ
プロ 84名・アマチュア 53名・参加 137名
プロ アマチュア ジュニア
 午前の部 OUT スタート
1 7:00 横川 康祐 比嘉 善成 藤田 雄紀  
2 7:10 松田 一将 墳崎 啓輔 水上 龍樹
3 7:20 稲津 暢 加藤 将明 神農 洋平 癸生川喜弘
4 7:30 櫻井 大樹 松井 弘樹 土屋 彰 姜 秀一
5 7:40 谷山 優太 阿部 大輔 竹安 俊也 大金 高平
6 7:50 村松 孝彦 井上項音士 竹内 輝樹 保科 義明
7 8:00 牧 智也 石田鈴千代 河崎 旭紀 柴 文人
8 8:10 高野 幸治 佐川 和明 宮地陽一郎 中田 雅之
9 8:20 猿田 勝大 小久保晃一 菊池 洋二 秋山 満
10 8:30 矢部 直弘 細川 和也 大島 孝之 村上 雄太

 午前の部 IN スタート
1 7:00 碇 昌道 青木 隆義 宇田川聡士  
2 7:10 秋葉 淳 須貸 嘉以 深谷玲央奈 竹内 寿樹
3 7:20 中西 昌也 中川 慶一 古川 敦基 吉田 賢司
4 7:30 永井 哲平 岩崎 桂介 田嶋 久敬 酒井 昌伸
5 7:40 小川 文也 吉成 文伸 島 政和 中澤 雅紀
6 7:50 難波政太郎 日下 淳 大内 聖和 斎藤 忍
7 8:00   調整枠 調整枠  
8 8:10 町島 久晴 菊地 倫彦 広瀬 光男 飯島 和将
9 8:20 中 庸行 染谷 朋幸 山本 博英 海野 洋一
10 8:30 佐久間 秀也 二瓶 正和 金子 優大 小平 浩光
11 8:40 石山 綱己 渡部 善一 高野 信行 遠藤 広樹


 午後の部 OUT スタート
12 11:20 立山 光広 宮里 聖志 太田 智喜 夏堀 裕大
13 11:30 神山 隆志 堺谷 和将 木村 利治 小滝 丈慈
14 11:40 五十嵐雄二 小島 正典 清水 洋一 倉持 翔
15 11:50 増田 伸洋 菊池 純 蛯原 英光 石崎 景土
16 12:00 長谷川雄一 曲山 正廣 音喜多宏彰 石井 昭浩
17 12:10 星 清 清水 一浩 長久保 清 玉城 徳安
18 12:20 芳賀 洋平 奥山ゆうし 常岡 慶太 丸山 亮一
19 12:30 一反田拓三 長澤 幸治 斎藤 陸 飯塚 宜央

 午後の部 IN スタート
12 11:20 井上 信 金子 敬一 幡谷 仙秀 亥飼 台
13 11:30 横尾 要 岩井 亮磨 小畑 健史 高梨 涼介
14 11:40 小山内 護 尾崎 啓輔 橋本 芳之 鈴木 洸大
15 11:50 丸山 大輔 藤 卓也 持田 泰誠 冨永 龍輝
16 12:00 細川 和彦 海老根文博 細谷 和則 吉澤 一瑠
17 12:10 荒井 雅彦 北川 佑生 饒田 剛央 吉成 真人
18 12:20 栗田 祐二 古庄 紀彦 町田 信征 平賀 俊哉

(敬称略) 

※本大会競技規則は、ローカルルール及び2016JGA競技規則によるものとする。
※欠席する場合は、必ずコースまで連絡して下さい。
 尚、欠席者が出た場合組合せを変更する場合がありますので、ご注意ください!

 < 静ヒルズCC TEL:029-296-2111 >


茨城県プロゴルフ会